Продлена подача заявок на грант банка "Сантандер"

12.05.2017

До 31 мая продлена подача заявок на грант банка "Сантандер".

Летние курсы в Университете Сантьяго-де-Компостела

12.05.2017

Центр испанского языка приглашает всех на языковые курсы Университета Сантьяго-де-Компостела. Предлагается пройти курсы испанского языка любого уровня, курс по подготовке к экзамену DELE, курсы для преподавателей, испанский в сферах здоровья и бизнеса.

Презентация стипендиальных программ Университета Кадиса и Университета Алканте

10.05.2017

В четверг 11 мая в 13.30 в аудитории 2-24 (Свободный, 82а) состоится презентация стипендий, покрывающих стоимость семестрового обучения в Университете Кадиса и Университете Аликанте. Приглашаем всех желающих!

~

Смотрим фильм "Все о моей матери" в рамках киноклуба Центра испанского языка

02.05.2017

Во вторник 2 мая в 20.00 в Welcome bar (пр. Мира, 78) состоится показ фильма "Все о моей матери" на испанском языке с русскими субтитрами. Вход свободный.

~

Страноведческий семинар: Вторая испанская республика.

21.04.2017

В рамках семинара состоится чтение стихов поэтов-республиканцев, показ фильма "Земля и свобода"(1995) Кена Лоуча и дегустация традиционных испанских блюд.

Испанский язык в Испании

12.04.2017

Центр испанского языка при поддержке банка «Сантандер» объявляет конкурс на получение 5 грантов для обучения на краткосрочных летних языковых курсах в Университете Кадиса (Испания).

~

Разговорный клуб Центра испанского языка: счастье и литература

03.04.2017

3 апреля в 19.20 в аудитории 3-38 состоится очередное заседание разговорного клуба

~

Квиз "История и культура Испании"

31.03.2017

Центр испанского языка СФУ приглашает всех желающих принять участие в квизе, посвященном истории и культуре Испании!
Приглашаются команды из 5 человек. Участие бесплатное!

~

Конкурс на получение грантов банка Сантандер

31.03.2017

Центр испанского языка СФУ при поддержке банка "Сантандер" объявляет конкурс на получение 6 грантов для участия в программах сотрудничества с университетами Испании. Размер одного гранта - 60 тысяч рублей. Средства гранта могут покрыть перелет, проживание и суточные. Целью конкурса является развитие сотрудничества с университетами Испании.

~

Гранты на обучение в университете Аликанте

28.03.2017

Центр испанского языка объявляет конкурс на получение грантов для обучения на Гуманитарном факультете Университета Аликанте в осеннем семестре 2017-2018 учебного года. На конкурсе распределяются 2 гранта, покрывающих 100% стоимости обучения.

~

Гранты на обучение в университете Кадиса

28.03.2017

Центр испанского языка объявляет конкурс на получение грантов для обучения в Университете г. Кадис по различным направлениям подготовки в осеннем семестре 2017 - 2018 учебного года. На конкурсе распределяются 3 гранта, покрывающих 100% стоимости обучения, и 6 грантов, покрывающих 50% стоимости обучения.

~

Преподаватели и студенты ИФиЯК СФУ приняли участие в организации II Ярмарки гастрономии, языков и культуры стран СНГ

27.03.2017

Сотрудники Центра испанского языка и слушатели наших вечерних курсов участвовали в организации гастрономической ярмарки в Униврситете Кадиса

Разговорный клуб Центра испанского языка

27.03.2017

27 марта в 19.20 в аудитории 3-38 в рамках разговорного клуба состоится беседа со старшим преподавателем ИФиЯК СФУ Себастьяном Ордоньесом Чаконом.

~

Смотрим фильм "Дневники мотоциклиста" в рамках киноклуба Центра испанского языка

20.03.2017

Во вторник в 20.00 в Welcome bar (пр. Мира, 78) состоится показ фильма "Дневники мотоциклиста" на испанском языке с русскими субтитрами.

Дистанционные лекции по переводу

20.03.2017

В пятницу 17 марта для студентов франко-испанского направления ИФиЯК СФУ была организована дистанционная лекция по теории перевода с испанского языка на русский и с русского на испанский язык проректора по международной деятельности и стратегическому развитию РГСУ, кандидата филологических наук Максима Сергеевича Степанова.