красивые и умные люди

Центр испанского языка был создан в июне 2009 года при Институте филологии и языковой коммуникации. Появление Центра стало результатом сотрудничества между Сибирским федеральным университетом и одним из крупнейших испанских банков – банком «Сантандер». Это сотрудничество направлено на создание условий для развития отношений между Россией и Испанией в сфере образования и науки.

Главной задачей, стоящей перед Центром, является популяризация испанского языка и культуры как внутри университета, так и за его пределами – в городе и регионе. Поэтому основным направлением деятельности Центра является преподавание испанского языка в рамках общеобразовательных учебных программ и на вечерних курсах.

Центр принимает активное участие в развитии академических связей между СФУ и университетами Испании, регулярно проводя конкурсы на получение дорожных и образовательных грантов для студентов и сотрудников университета, а также для иностранных студентов, заинтересованных в получении образования в СФУ. Кроме этого Центр оказывает консультационную и финансовую поддержку структурам СФУ при проведении международных конференций с участием специалистов из Испании.

Образовательная деятельность Центра дополняется культурными мероприятиями. Регулярно проводятся встречи испанского клуба, литературная мастерская, страноведческий семинар.

Сотрудники:

Гевель Ольга Евгеньевна - директор Центра, кандидат филологических наук.

Ростовцева Анна Вячеславовна - специалист Центра, магистрант ИФиЯК

Талдыкина Юлия Андреевна - специалист Центра, магистрант ИФиЯК