23.03.2015

20 марта 2015 года на площадке Института Филологии и Языковой Коммуникации СФУ прошел второй тур II Международной Олимпиады по Иностранным языкам. В первом (отборочном) туре приняли участие 1160 человек из 108 городов России и ближнего зарубежья. Во второй тур олимпиады прошли 259 участников. 11 человек приняли участие во втором туре олимпиады по испанскому языку. Задания испанской секции олимпиады были связаны с литературными темами в честь года русского языка и литературы на русском языке в Испании и года испанского языка и литературы на испанском языке в России. Призами для победителей стали художественные книги на испанском языке, словари, гости из других университетов получили сувениры с символикой СФУ. Суперпризом олимпиады была объявлена поездка на летние языковые курсы в Университет Кадиса (Испания). Спонсором секции «испанский язык» II Международной Олимпиады по Иностранным языкам является банк «Сантандер».

Поздравляем победителей!

1 место: Метелица Дарья Красноярск СФУ(суперприз за разговорные этапы олимпиады)

Осколкова Ирина Ижевск УГУ

2 место: Полякова Анастасия Ижевск УГУ