12.01.2016

В сотрудничестве с Культурным отделом Университета Кадиса РИУЦ уже третий год подряд проводит дистанционную образовательную программу «Фламенко онлайн» для постсоветского пространства.

Фламенко онлайн - это проект, финансируемый Обсерваторией Аталайя и Министерством экономики и образования Правительства Андалусии .Данный курс направлен на ознакомление с культурой фламенко и позволит учащимся глубже погрузиться в мир этого уникального испанского искусства посредством информативных учебных блоков, к которым, начиная с этого 2015-2016 учебного года, будет открыт общий доступ для всех интересующихся, без необходимости предварительной регистрации на курс.

Обучение на курсе "Фламенко онлайн" бесплатное. Участники могут пройти курс дистанционно, дома или в любом другом месте с выходом в интернет. Данный проект рассчитан на широкую публику и не требует присутствия на занятиях в университете. Однако, если Вы участвуете в программе как студент университета-партнера проекта, то пройденные лекционные часы "Фламенко онлайн" могут быть засчитаны в Вашем вузе. Перезачет кредитов осуществляется на усмотрение каждого университета и согласно его внутренней нормативе. Всем, кто зарегистрируется на данную программу по окончании курса и после сдачи всех предусмотренных зачетов Проректоратом международного и культурного проектирования Университета Кадиса будут выданы сертификаты о прохождении программы с указанием количества прослушанных часов (в общей сложности 40 часов).

Первый запуск программы состоялся в 2010 году. В 2013 году, при непосредственном участии Российского-испанского центра Университета Кадиса, проект стал приобретать международный формат: в качестве университетов-партнеров проекта в нем приняли участия вузы таких стран постсоветского пространства, как Белоруссия, Россия и Украина. Данный запуск программы (уже седьмой с начала существования проекта) будет проводиться в период с 18 января по 22 февраля 2016 г. Обращаем Ваше внимание, что содержание курса этого года будет отличаться от предыдущих (новые спектакли, много новой интересной информации), поэтому участникам, уже однажды прошедшим курс, мы настоятельно рекомендуем присоединиться к нам и в этом году.

* Дополнительная информация и запись онлайн: https://celama.uca.es/2016fer/universidades/auhr (срок регистрации открыт до 15 января 2016г.).