26.02.2016

28 февраля в Испании отмечается День Андалусии (исп. Día de Andalucía). В Сибирском федеральном университете уже стало доброй традицией устраивать мероприятия в этот день, потому что многие преподаватели и иностранные студенты СФУ родом именно из этого региона Испании.

В этот день многие жители Андалусии украшают свои балконы флагом автономного сообщества. В некоторых городах школы закрываются на так называемую «Неделю культуры» (исп. Semana Cultural), также известную как «Белая неделя». Часто в предшествующую празднику пятницу в школах подают традиционный андалузский завтрак, в который входят ломтики хлеба, политого тонким слоем оливкового масла, и апельсиновый сок.

В это воскресенье - 28 февраля - с 18.00 будем завтракать по-андалузски и слушать особенный андалузский плейлист от преподавателя ИФиЯК СФУ Себастьяна Ордоньеса Чакона в "The Welcome bar" (пр.Мира,78). Шеф-повар разработает специальный вариант завтрака, который только в этот день можно будет заказать себе по меню. Также с 18.00 в неформальной обстановке можно пообщаться с преподавателями и студентами-стажерами СФУ из Испании. Ждем всех!