27.03.2017

23 марта в Университете Кадиса (одном из стратегических партнеров Сибирского федерального университета) проходила II Ярмарка гастрономии, языков и культуры стран СНГ., организованная Российско-Испанским университетским центром . Преподаватели ИФиЯК СФУ Ольга Савельева и Анна Ростовцева совместно со студентами СФУ Наринэ Мнацаканян и Тамарой Арутюнян приняли участие в данном мероприятии. Студенты СФУ достойно представили Армению, приготовив 8 национальных блюд. Россию представляли студенты из других университетов нашей страны. Также на ярмарке студенты из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Украины и Узбекистана рассказывали о своих странах, традициях, угощали всех пришедших традиционными блюдами и даже делились секретами приготовления. Ярмарка длилась около двух часов, так как угощения быстро заканчивались :)