03.05.2018

В рамках международной конференции «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека» в период с 23 по 28 апреля 2018 года Сибирский федеральный университет посетил профессор отделения французской и английской филологии, соруководитель совместной магистерской программы двойных дипломов «Межкультурная коммуникация и перевод / Международная коммуникация» в Университете г. Кадиса Рауль Давила Ромеро.
23 апреля в рамках разговорного клуба Центра испанского языка Рауль Давила Ромеро рассказал всем заинтересованным студентам о системе магистратуры в Испании, а также о порядке поступления и условиях участия в совместной магистерской программе двойных дипломов. Профессор с радостью ответил на все вопросы магистрантов и развеял все их сомнения по поводу обучения в Испании.
24 апреля в рамках конференции «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека» профессор Рауль Давила Ромеро выступил на пленарном заседании с докладом Интеракция между обучающимися на занятии по иностранному языку: интерактивные особенности и кооперативные образцы.
25 апреля на пленарном заседании гость из Испании представил магистерскую программу двойных дипломов «Межкультурная коммуникация и перевод / Международная коммуникация». Также 25 апреля состоялся страноведческий семинар, посвященный андалузскому року, на котором Рауль Давила Ромеро рассказал о современной музыке своего региона и ее связи с культурой фламенко.
26 и 27 апреля магистры 2 курса программы «Межкультурная коммуникация и перевод» на английском языке представили свои магистерские диссертации руководителям программы – Куликовой Людмиле Викторовне, директору Института филологии и языковой коммуникации СФУ, и Раулю Давила Ромеро.