23.10.2013

С 26 октября по 4 ноября в СФУ будут проходить Дни современной испанской литературы и журналистики. В программе: встречи со студентами, лекции, страноведческий семинар, литературные чтения.
Гости мероприятия: Сандра Перес Кастаньеда (Севилья)– выпускница факультета журналистики Университета Севильи, ведущая телепередач андалузского канала Sur TV, посвященных экономическим и философским темам. Автор художественных книг: «У страха глаза велики» (2009),«Город, где разбиваются мечты» (2012), «Чтобы убить призраков, нужно написать о них» (2013)
Франсиска Кастаньеда Родригес (Кадис) - актриса

Программа Дней современной испанской литературы и журналистики в СФУ:

Суббота 26 октября, 12.00. ауд. 3-32 Свободный, 82а
Встреча со студентами англо-испанского отделения Института филологии и языковой коммуникации СФУ. Обсуждение художественных переводов сборника рассказов Сандры Перес Кастаньеды «Чтобы убить призраков, нужно написать о них» (2013).
Рабочий язык: испанский
Понедельник 28 октября 17.40. ауд. 3-34 Свободный, 82а
Страноведческий семинар «Симбиоз философии и
литературы в культуре Испании» для студентов и слушателей курсов испанского языка СФУ.
Рабочий язык: испанский
Ведущие: Сандра Перес Кастаньеда
Среда 30 октября 18.00 ауд. 3-23 Свободный, 82а
Лекции для студентов отделения журналистики:
«Этические вопросы технологизации»
«История андалузской экономики: взгляд журналиста»
Рабочий язык: английский
Модератор: Зорин К.А.
Четверг 31 октября МВДЦ Сибирь (ул. Авиаторов, 19) 15.00 сцена №2
Презентация книги Сандры Перес Кастаньеды «Город, где разбиваются мечты» на КРЯКК.
Рабочий язык: испанский (с переводом). Модератор: Гевель О.Е.
Суббота 2 ноября 19.00 кофейня English school (ул.Ленина, 116)
Чтения художественных переводов рассказов из сборника Сандры Перес Кастаньеды «Чтобы убить призраков, нужно написать о них» (2013).
Ведущие: Сандра Перес Кастаньеда, Франсиска Кастаньеда Родригес,
Модератор: Белецкий С.Б.